20:04:07 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенской епархии помогут оформить участок под храм

11:57 | 12.03.2016 | Религия

Печать

Пенза, 12 марта 2016. PenzaNews. Мэр Пензы Виктор Кувайцев поручил оказать содействие в оформлении необходимой документации для строительства храма при духовной семинарии.

Пензенской епархии помогут оформить участок под храм

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе встречи, состоявшейся в администрации города в минувшую пятницу, 11 марта, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим пояснил, что в 1999 году епархии был передан земельный участок для духовной семинарии, его владельцу следовало провести регистрацию прав и ограничений, однако это не было сделано.

«В настоящее время назрела духовная необходимость строительства при семинарии храма. А так как документы не оформлены должным образом, это ставит в затруднительное положение возведение строения — требуется соответствующее правовое оформление», — сказал владыка.

Разобраться в сложившейся ситуации предстоит и.о. заместителя главы администрации города Ольге Максимовой и начальнику управления муниципального имущества Наиле Алюшевой, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное