05:25:10 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе за год 90 многодетных семей получили земельные участки

13:57 | 17.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2016. PenzaNews. 90 семей, имеющих троих и более детей, обеспечены земельными участками в Пензе в 2015 году. Об этом сообщил глава администрации города Виктор Кувайцев в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по местному самоуправлению, контролю за деятельностью органов и должностных лиц местного самоуправления, состоявшегося в четверг, 17 марта.

В Пензе за год 90 многодетных семей получили земельные участки

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он отметил, что всего за время работы данной программы по вопросу предоставления земельных участков обратились 950 семей.

«Была проблема по предоставлению из-за того, что были сложности организационного плана, когда мы не могли достаточно оперативно эти земельные участки предоставлять. Эта проблема в прошлом году обсуждалась, и нашли решение. Сейчас очередь движется. Осталось у нас 520 семей, для которых сформированы земельные участки, и сейчас оформляются необходимые документы», — сказал мэр.

Виктор Кувайцев уточнил, что основной проблемой, тормозящей работу в указанном направлении, является несовершенство законодательства, регламентирующего выбор земельного участка многодетными семьями.

Актуальное