19:01:53 Понедельник, 29 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе прошел пикет в поддержку законопроекта «О первом рабочем месте»

16:59 | 23.06.2009 | Общество

Печать

Пенза, 23 июня 2009. PenzaNews. Уличный пикет в поддержку законопроекта «О первом рабочем месте» провели активисты «Молодой гвардии» на улице Московской в Пензе во вторник, 23 июня. Молодогвардейцы рассказали пензенцам смысл и необходимость принятия данного законопроекта. Всего за 5 дней собрано более 5 тыс. подписей в поддержку законопроекта.

«Уличные пикеты проходят в общественно массовых местах на всей территории Пензенской области. Акция завершится 26 июня передачей законопроекта «О первом рабочем месте» и собранных в его поддержку подписей в Законодательное собрание Пензенской области», — сообщил ИА «PenzaNews» начальник пензенского регионального штаба «Молодой гвардии» Сергей Капралов.

Законопроект «О первом рабочем месте» разработан «Молодой гвардией» в партнерстве с молодежным федеральным собранием и направлен на установление правовых, экономических и организационных основ квотирования рабочих мест для молодежи, особо нуждающейся в социальной защите и испытывающей трудности в поиске работы, прежде всего выпускников образовательных учреждений высшего, среднего и начального профессионального, начинающих свой трудовой путь.

Предлагаемый молодогвардейцами законопроект уже принят и действует в Москве, Еврейской автономной области, Нижегородской области, Ленинградской области, Тюменской области, в республике Мордовия, Пермском крае, Оренбургской области, Курской области и в Алтайском крае.

Актуальное