09:55:17 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы примет участие в торжествах по случаю 25-летия Союза российских городов

18:22 | 17.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 марта 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев представит регион на мероприятиях, посвященных 25-летию Союза российских городов (СРГ), которые пройдут в Москве в предстоящую пятницу, 18 марта.

Мэр Пензы примет участие в торжествах по случаю 25-летия Союза российских городов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Планируется, что Виктор Кувайцев примет участие в совместном заседании комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и СРГ на тему «Опыт российских городов в решении задач развития территорий», а также других мероприятиях, посвященных 25-летию союза», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии.

Союз российских городов создан 13 марта 1991 года в целях содействия становлению и развитию местного самоуправления в РФ. На сегодняшний день в его состав входят 87 муниципальных образований России. Высшим руководящим органом является общее собрание, которое избирает президента и правление на 2 года.

Пенза является активным членом Союза российских городов.

Актуальное