04:12:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Экс-начальник управления ФСБ по Пензенской области Игорь Хвостиков переведен в Чечню

10:14 | 18.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2016. PenzaNews. Игорь Хвостиков, возглавлявший управление ФСБ России по Пензенской области с ноября 2012 года, назначен начальником управления ФСБ РФ по Чеченской Республике.

Экс-начальник управления ФСБ по Пензенской области Игорь Хвостиков переведен в Чечню

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Нового руководителя ведомства главе Чечни Рамзану Кадырову представил генерал-полковник ФСБ России Александр Татько.

«Возглавлявший до последнего времени УФСБ РФ по ЧР генерал Андрей Сережников стал начальником УФСБ РФ по Хабаровскому краю. Это высокая ответственность и доверие, оказанное президентом России Владимиром Путиным. Я отметил большой вклад Андрея Артуровича в совместную борьбу с проявлениями терроризма. Он сумел наладить тесное взаимодействие с другими правоохранительными органами. Александр Татько подчеркнул положительный опыт деятельности руководства Чечни и УФСБ по борьбе с бандподпольем, позволившей покончить с этим злом. Также он назвал успешной оперативную и профилактическую работу с теми, кто возвращается из Сирии», — написал Рамзан Кадыров в Instagram.

Он пожелал Андрею Сережникову и Игорю Хвостикову успехов в работе.

«Приятно, что из Чечни начальники УФСБ всегда получают повышение по служебной лестнице», — добавил руководитель субъекта федерации.

Хвостиков Игорь Владимирович родился в городе Черкесске Ставропольского края 11 июля 1966 года.

В 1992 году окончил Высшую школу КГБ СССР.

С 1992 по 2012 годы служил в УФСБ РФ по Ставропольскому краю, где прошел путь от оперуполномоченного до первого заместителя начальника управления.

В ноябре 2012 года был назначен начальником управления ФСБ России по Пензенской области.

Имеет государственные и ведомственные награды.

Актуальное