12:05:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы дал старт акции «Благоустрой свой округ»

16:40 | 18.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2016. PenzaNews. Глава Пензы Валерий Савельев, ранее выступивший с инициативой проведения акции «Благоустрой свой округ», первым из депутатов помог навести порядок на территории своего округа.

Глава Пензы дал старт акции «Благоустрой свой округ»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В пятницу, 18 марта, вместе с жителями дома №13 на улице Чкалова он принял участие в уборке сухой листвы и оставшегося после зимы мусора.

Также свой вклад в благоустройство территории внесли члены молодежного совета при пензенской гордуме во главе с Александром Антоновым.

Несмотря на резкое ухудшение погоды — во второй половине дня в Пензе похолодало, поднялся сильный ветер, временами моросил дождь и периодически даже шел град, участники акции были в приподнятом настроении.

«Каждый депутат в своем округе в течение месячника по благоустройству проводит такую акцию, чтобы очистить двор от мусора, привлечь сюда жителей. Я думаю, что это сплачивает коллектив, позволяет еще раз пообщаться с жителями, узнать их проблемы», — отметил Валерий Савельев.

Он подчеркнул, что принять посильное участие в приведении города в порядок после зимы может каждый.

«Совместно с депутатским корпусом, председателем ТСЖ или, может быть, со старшими по домам необходимо выйти на улицу и в какой-то день — не обязательно ждать 16 апреля, когда будет общегородской субботник — убрать мусор, чтобы двор стал чище и уютнее», — сказал глава города.

В рамках уборки территории жильцы дома обратились к Валерию Савельеву с просьбой принять меры по отношению к организации, осуществляющей продажу алкоголя в их доме, так как зачастую студенты близлежащего колледжа приходят во двор распивать спиртное.

Кроме того, старшая по дому Ольга Лазовая предложила на месте, которое было очищено от мусора в рамках акции, оборудовать детскую площадку.

Помимо этого, жильцы выразили беспокойство по поводу поведения владельцев одной из квартир, которые регулярно распивают спиртное. После окончания работ по благоустройству Валерий Савельев попытался поговорить с жильцами квартиры, однако дверь никто не открыл.

Глава города пообещал взять решение этого и других поднятых жителями округа вопросов на личный контроль.

Актуальное