00:27:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В рамках акции «Час Земли» выключат подсветку здания пензенского правительства

17:46 | 18.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2016. PenzaNews. Подсветка здания правительства Пензенской области будет отключена в рамках акции «Час Земли» в предстоящую субботу, 19 марта, с 20.30 до 21.30. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев в микроблоге «Твиттер».

В рамках акции «Час Земли» выключат подсветку здания пензенского правительства

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Поддержим международную экологическую акцию», — написал он.

Ранее стало известно, что в рамках акции «Час Земли» по решению президента РФ Владимира Путина на один час будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства — Московского Кремля.

Ожидается, что в столице на время погаснет подсветка свыше 900 зданий, среди которых храм Василия Блаженного, ГУМ, государственный исторический музей, дом правительства.

«Час Земли» — ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), направленная на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме сохранения ресурсов планеты.

Ее суть заключается в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. В 2015 году в акции приняли участие более 2 млрд. человек из 172 стран, в том числе свыше 20 млн. россиян.

Россия неизменно принимает участие в «Часе Земли» с 2008 года.

В 2013 году по решению главы государства к акции впервые присоединился Московский Кремль.

Актуальное