12:11:04 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские таможенники пресекли ввоз контрафактных чехлов для телефонов Apple

17:40 | 22.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 22 марта 2016. PenzaNews. Два факта незаконного использования товарных знаков — Malboro на пепельницах и Apple на чехлах для сотовых телефонов — выявлено пензенскими таможенниками при проверке сувенирной продукции, ввозимой на территорию региона в 2015 году. Об этом сообщил заместитель начальника Саратовской таможни – начальник пензенского областного таможенного поста Алексей Байбак.

Пензенские таможенники пресекли ввоз контрафактных чехлов для телефонов Apple

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе заседания комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции, состоявшегося в правительстве Пензенской области во вторник, 22 марта, он уточнил, что по обоим фактам были возбуждены дела об административных правонарушениях, по результатам рассмотрения которых наложены штрафы с конфискацией товара.

«При вывозе — это три факта. Все — партии кондитерских изделий», — добавил Алексей Байбак.

В качестве примера он привел партию конфет весом 3 кг 800 граммов, на упаковке которых был использован товарный знак «Клубничка».

«По всем фактам возбуждены дела, признан товар контрафактным. Три штрафа по 50 тыс. рублей», — сказал начальник пензенского областного таможенного поста.

Актуальное