18:15:50 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области спасатели отработали действия в случае ЧП на водных объектах

17:33 | 24.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 24 марта 2016. PenzaNews. Тактико-специальные учения по ликвидации происшествий на водных объектах в паводкоопасный и весенне-летний период проведены в Пензенской области в четверг, 24 марта.

В Пензенской области спасатели отработали действия в случае ЧП на водных объектах

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На первом этапе на территории ФГУ «Сурский гидроузел» были отработаны действия органов управления и сил пензенской территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на гидротехническом сооружении. В Пензе был развернут пункт временного размещения для условно пострадавших в результате подтопления.

На втором этапе учений спасатели выполнили действия по эвакуации пострадавших из зоны подтопления, по поиску и обнаружению терпящих бедствие рыбаков-любителей, их доставке на берег для оказания медицинской помощи, по спасению человека с оторвавшейся льдины и по водолазной работе.

«В ходе тактико-специального учения отработаны практические действия по оповещению и сбору личного состава аварийно-спасательных формирований, по проведению поисково-спасательных и аварийно-спасательных работ, а также по поддержанию общественного порядка в районах ЧС и оказанию помощи пострадавшим», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе главного управления МЧС России по Пензенской области.

Актуальное