09:17:46 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Более 70 пензенских проектов поборются за победу в конкурсе «СоДействие»

11:33 | 26.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 26 марта 2016. PenzaNews. Члены жюри регионального этапа конкурса лучших социально ориентированных проектов некоммерческих организаций «СоДействие» отобрали 73 заявки, которые представят Пензенскую область в финале мероприятия с 1 по 10 апреля.

Более 70 пензенских проектов поборются за победу в конкурсе «СоДействие»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства региона, из 75 поступивших проектов было отсеяно лишь два.

Организатором регионального этапа конкурса выступила Общественная палата Пензенской области.

Участники федерального этапа будут приглашены на церемонию награждения, которая пройдет в Москве.

Лучшие проекты будут определены в 10 номинациях: «Профилактика социального сиротства, поддержка семьи, материнства и детства», «Улучшение качества жизни людей пожилого возраста», «Социальная адаптация инвалидов и их семей», «Повышение качества и доступности образования, внедрение новых образовательных форм и моделей», «Развитие здравоохранения», «Содействие духовному, физическому и интеллектуальному развитию молодежи», «Развитие межнационального сотрудничества, мультикультурализма и гражданского единства», «Социальная поддержка и защита граждан», «Общественный контроль», «Защита социально-трудовых прав граждан».

Как отмечается в положении конкурса, в каждой из них отдельно будут оцениваться проекты, завершенные в 2012–2015 годах, реализация которых еще продолжается, а также те, что только готовятся к запуску.

Актуальное