15:32:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Глава Пензы лично показал новую квартиру женщине, которая из ветхого дома переедет в Зарю

20:01 | 29.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 29 марта 2016. PenzaNews. Глава Пензы Валерий Савельев лично показал новую двухкомнатную квартиру в доме №110 на улице Новоселов Галине Митрофановой, которой предстоит переехать в микрорайон Заря из аварийного жилья на улице Фрунзе.

Глава Пензы лично показал новую квартиру женщине, которая из ветхого дома переедет в Зарю

Фото: Pgduma.ru

Ранее она обратилась к главе города за содействием в решении жилищного вопроса. В квартире дома в Заводском районе женщина сначала жила по договору социального найма, а затем подала документы на приватизацию. Во время оформления жилья в собственность соседи Галины Митрофановой успели осмотреть новые квартиры, а она до последнего не знала, куда ее переселят.

«После того жилья, в котором я сейчас живу, — это просто сказка», — поделилась впечатлениями женщина, осмотрев свою новую квартиру.

В свою очередь Валерий Савельев особо отметил наличие индивидуального отопления, счетчиков воды и газа.

Глава города также рассказал о планах по развитию инфраструктуры в микрорайоне.

«Рядом с вашим домом начинается строительство детского сада, хотя и в имеющемся на сегодняшний день детском саду в Заре есть свободные места. Так что будет, куда внуков водить. Кроме того, ведутся переговоры об организации большого магазина продуктов и товаров народного потребления, в этом году в микрорайоне начинает работу и пожарная часть», — сообщил он.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе пензенской гордумы, в завершение осмотра квартиры Галина Митрофанова пригласила Валерия Савельева на новоселье.

Актуальное