11:17:01 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе швейное предприятие «Лакрой» к лету выпустит партию платьев

16:59 | 30.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 марта 2016. PenzaNews. Пензенское предприятие «Лакрой», специализирующееся на пошиве и оптовой продаже пальто и плащей, к лету в качестве эксперимента планирует выпустить партию платьев.

В Пензе швейное предприятие «Лакрой» к лету выпустит партию платьев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы уже ткани закупили небольшое количество для наших двух магазинов. Чтобы они работали круглый год, мы отошьем небольшое количество платьев. Три или четыре модели сделали. Цена будет неплохая. Посмотрим, как будет продаваться», — сообщила директор предприятия «Лакрой» Лариса Гудкова, знакомя представителей гордумы и мэрии с работой компании в среду, 30 марта.

Она показала гостям ателье, где принимаются индивидуальные заказы на пошив верхней женской одежды, отметив при этом, что ввиду непростой экономической ситуации вместо двух человек здесь остался лишь один специалист.

После этого депутаты и чиновники осмотрели раскройный цех, где они обратили внимание на большое количество лекал. Лариса Гудкова пояснила, что предприятие выпускает одежду широкого размерного ряда — с 42 по 76.

Затем был осмотрен цех, в котором установлен проходной пресс, совмещающий верх ткани с дублирующим материалом, и швейный цех, где трудятся около 30 человек.

По словам директора предприятия, если раньше на производстве было задействовано три бригады по 20 человек, то теперь осталось 1,5 бригады — часть работников пришлось сократить.

Затем Лариса Гудкова показала гостям складское помещение и отдел сбыта.

Руководитель швейного предприятия сообщила, что «Лакрой» работает 17 лет и все это время занимается импортозамещением, предлагая верхнюю одежду по доступным ценам.

«Единственный нюанс, поскольку мы торгуем оптом: например, оптовая цена на пальто у нас 4 тыс. рублей, а до конечного покупателя доходит это пальто где-то в пределах 10 тыс. рублей», — отметила она, добавив, что в Пензе продукцию компании можно приобрести в двух местах — на предприятии и в фирменном магазине на улице Московской, 102.

Говоря о проблемах, с которыми сталкивается швейное предприятие, Лариса Гудкова обратила внимание на отсутствие на отечественном рынке качественных материалов, недостаточное количество заказов, а также трудности со сбытом продукции.

«Представляете, сколько у нас проблем: закупить, пошить, заплатить заработную плату, неважно продадим мы или нет, потому что рабочих-то это не должно касаться — они же работают. А нам еще нужно все это продать. Вот это самое главное», — сказала она.

Чиновники предложили Ларисе Гудковой рассмотреть возможность пошива специализированной одежды для городских служб и МУПов.

Вице-мэр Андрей Шевченко сообщил, что в ближайшее время намечено организовать постоянную ярмарку местных товаропроизводителей, на которой может быть представлен «Лакрой».

В свою очередь Лариса Гудкова отметила, что рассмотрит любые предложения, которые помогут предприятию справиться с экономическими трудностями и найти новых клиентов.

Актуальное