15:18:04 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой пройдет молодежный форум «Ласточка»

18:33 | 31.03.2016 | Общество

Печать

Пенза, 31 марта 2016. PenzaNews. Региональный молодежный форум «Ласточка» состоится на базе детского оздоровительного лагеря «Звездочка» под Пензой с 21 по 23 апреля.

Под Пензой пройдет молодежный форум «Ласточка»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщила ИА «PenzaNews» руководитель центра реализации молодежных инициатив многофункционального молодежного центра Пензенской области Марина Сивякова, он будет организован в целях подготовки молодых людей для участия во всероссийских молодежных форумах «iВолга», «Таврида» и «Территория смыслов на Клязьме».

«Мы приглашаем ребят со своими идеями и проектами для того, чтобы они могли на «Конвейере проектов» защитить их и получить какую-то поддержку для их реализации. […] Будут предусмотрены и денежные премии, но они небольшие — в размере 10 тыс. рублей», — сказала собеседница агентства.

По словам Марины Сивяковой, возраст участников «Ласточки» — от 18 до 30 лет.

«В доме молодежи 6 апреля будет проходить конвейер проектов с целью отбора на «Ласточку». А на самом форуме также будет проходить «Конвейер проектов», где лучшие будут рекомендованы для участия во всероссийских форумах», — уточнила руководитель центра реализации молодежных инициатив.

Она подчеркнула, что проживание и питание во время форума будут для молодых людей бесплатными.

«На «Ласточке» будут работать образовательные площадки, ожидаются гости из Росмолодежи. Также будет работать арт-лаборатория проектов. Конечно, запланирована вечерняя активность — это выступления музыкальных групп, церемония открытие форума, команда КВН  будет выступать. На образовательные программы будут приглашены эксперты из других городов», — сказала Марина Сивякова.

По ее словам, ожидается, что в мероприятии примут участие 200 человек.

Актуальное