19:23:34 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет форум «Казачья молодежь»

17:25 | 01.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2016. PenzaNews. Межрегиональный форум «Казачья молодежь» пройдет в Пензе в субботу, 2 апреля.

В Пензе пройдет форум «Казачья молодежь»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Планируется, что на базе дома молодежи соберутся около 500 человек — представители казачьих образовательных организаций, молодежных и военно-патриотических объединений из Пензенской области, Самары, Саратова и Тамбова.

«Форум начнется в 11.00 с построения на площади перед домом молодежи. Там же пройдут выступления казаков, духового оркестра пензенского казачьего кадетского корпуса и военно-патриотического клуба «Засека», состоится концерт с участием казачьих коллективов региона», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

В ведомстве добавили, что в рамках мероприятия будет организована выставка-презентация образовательных учреждений и казачьих молодежных организаций.

«Целью форума является совершенствование работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи на основе традиций российского казачества», — отметили в Минобразования.

Актуальное