07:21:01 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Заречном открыт общественный центр «Лад»

17:40 | 01.04.2016 | Общество

Печать

Заречный, 1 апреля 2016. PenzaNews. Первый в городе общественный центр «Лад» начал работу на улице Литке в Заречном Пензенской области.

В Заречном открыт общественный центр «Лад»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

На его базе местная общественная организация «Социально-психологический центр «Гармония» проводит консультации по семейным и личным проблемам, а также развивающие занятия с детьми.

Региональный благотворительный фонд «Неравнодушные сердца» оказывает помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, имеющим серьезные проблемы со здоровьем.

Общественная организация многодетных семей Заречного «Ма-Мы» открыла в центре «комнату добрых вещей» для сбора одежды, обуви, посуды, мебели, которые затем будут раздавать нуждающимся.

В планах гончарной мастерской «Пенза-Хобби» — проводить занятия с детьми и взрослыми с ограниченными возможностями здоровья.

Также в центре будет действовать отделение пензенской региональной общественной организации по оказанию помощи людям, нуждающимся в восстановлении здоровья, «Благо Дарю».

Благотворительный фонд поддержки семьи, материнства и детства «Покров» планирует открыть call-центр службы доверия для беременных женщин, который, как ожидается, будет работать на всю Россию, сообщает управление общественных связей Заречного.

Актуальное