13:51:03 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В федеральном журнале опубликована статья о пензенской музыкальной школе

17:03 | 04.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 апреля 2016. PenzaNews. Трехстраничная статья, посвященная пензенской детской музыкальной школе №2, опубликована в федеральном «Музыкальном журнале».

В федеральном журнале опубликована статья о пензенской музыкальной школе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Ее автором стала директор учреждения Оксана Матвеева.

Статья носит название «Детская музыкальная школа №2 города Пензы — ровесница Великой Победы» и повествует о становлении учреждения и расширении направлений ее деятельности.

Кроме того, в ней идет речь о том, какой вклад в развитие школы внес каждый из бывших директоров, и как на базе учреждения рождались новые творческие коллективы и ансамбли.

«Сегодня детская музыкальная школа №2 — самая большая в городе. На данный момент в ней занимаются 845 человек. Здесь проводится множество фестивалей и конкурсов, таких как «Музыкальный калейдоскоп», «Музыкальный подснежник», «Сурская зима», «В ритме души». Учащиеся школы часто становятся лауреатами и дипломантами международных, всероссийских, региональных, областных и городских фестивалей и конкурсов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы.

«Музыкальный журнал» — современное глянцевое иллюстрированное издание, в задачу которого входит аккумуляция оперативной информации о текущей музыкальной жизни России и мира.

Журнал ориентирован на широкий круг читателей, а его информационными приоритетами являются наиболее важные музыкальные события в регионах России. Авторами статей в издании выступают авторитетные музыкальные журналисты России, а героями обычно становятся звезды отечественной и мировой музыкальной культуры.

Актуальное