03:25:31 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Цирк в Пензе достроят в 2017 году

11:33 | 05.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 5 апреля 2016. PenzaNews. Пензенский цирк планируется достроить в 2017 году. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев в ходе 34-й очередной сессии Законодательного собрания региона во вторник, 5 апреля.

Цирк в Пензе достроят в 2017 году

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В связи с нарушениями компании из Самары «Волгастрой» — отклонением от проекта при строительстве — по инициативе правительства Пензенской области еще в марте прошлого года «Росгосцирком» было приостановлено строительство цирка. В настоящее время по нашей совместной договоренности с «Росгосцирком» и с министерством культуры Российской Федерации проводится корректировка проектно-сметной документации. Право провести корректировку передано «Пензгражданпроекту», затем будет проведена экспертиза. Они поставили перед нами условия, чтобы до 15 июня мы провели корректировку проекта ПСД, провели экспертизу», — пояснил глава региона.

По словам Ивана Белозерцева, в настоящее время достигнута договоренность о том, что достраивать цирк будет одна из пензенских строительных компаний.

«В этом случае 267 млн. рублей в федеральном бюджете на достройку цирка на этот год заложено. И будут заложены денежные средства при утверждении федерального бюджета на очередной финансовый год», — уточнил губернатор.

Актуальное