20:42:25 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе представители мэрии оценили очередную партию новых автобусов

12:39 | 06.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 6 апреля 2016. PenzaNews. Чиновники мэрии во главе с заместителем главы администрации Пензы Андреем Шевченко провели завершающий смотр автобусов с целью приобретения общественного транспорта для муниципальных нужд в среду, 6 апреля.

В Пензе представители мэрии оценили очередную партию новых автобусов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По поручению мэра Виктора Кувайцева они оценили автобусы большой и средней вместимости.

Презентацию провел начальник управления продаж компании ООО «Русские автобусы – группа ГАЗ» Валерий Каленов.

«Цены варьируются от 3,5 млн. до 12 млн. рублей. Наши автобусы работают на дизельном и газовом топливе. Машины отличаются унифицированной технической базой, конвейерной сборкой, импортными комплектующими повышенной надежности и достойным качеством. Производят модели в Нижегородской и Московской областях», — сообщил он.

Комментируя увиденное, Андрей Шевченко отметил, что окончательное решение относительно поставщика автобусов пока не принято.

«В зависимости от финансовой схемы приобретения будет определено количество единиц автотранспорта. Учитывая эксплуатацию техники в городской среде, выгоднее покупать машины с газовым оборудованием», — отметил он.

Андрей Шевченко напомнил, что новая техника будет размещаться на базе МБУ «Автомобильное транспортное хозяйство».

Актуальное