23:30:07 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе состоится открытие проекта «Сделано мамой»

16:22 | 08.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 апреля 2016. PenzaNews. Открытие детского проекта «Сделано мамой» состоится в кризисном центре «Покров» в Пензе в предстоящую субботу, 9 апреля.

В Пензе состоится открытие проекта «Сделано мамой»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Его целью является мотивация детей к познавательной, творческой или игровой активности.

В рамках проекта педагоги будут проводить занятия в двух возрастных группах: дети 3–4 лет и дети 5–6 лет по разным направлениям, среди которых — развитие речи и логического мышления, творческие задания, уроки английского языка в игровой форме, а также спортивные подвижные игры.

Занятия будут проходить по средам и субботам. Их длительность составит 1,5 часа для младшей возрастной группы и 2 часа для старшей.

Принять участие в проекте сможет каждый. Стоимость занятий представляет собой добровольные пожертвования родителей. Часть средств будет расходоваться на канцелярские товары для юных учеников, остальные деньги направят на лечение тяжелобольных детей Пензенской области.

«Ожидается, что на открытии проекта аниматор проведет подвижные игры с детьми, а родители в это время смогут познакомиться с педагогами и задать им интересующие вопросы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ассоциации организаций по защите семьи.

Актуальное