08:29:59 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Перенос киосков «Ключ здоровья» с «красной линии» улучшит облик Пензы — Иван Белозерцев

10:03 | 12.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 апреля 2016. PenzaNews. Работа по демонтажу киосков «Ключ здоровья», где осуществляется продажа питьевой воды, на так называемой «красной линии» и их перенос ближе к жилым домам и во дворы призвана привести деятельность компании в соответствие с законодательством и улучшить облик Пензы. Такое мнение выразил губернатор Иван Белозерцев, отвечая на обращения обеспокоенных жителей в свой адрес.

Перенос киосков «Ключ здоровья» с «красной линии» улучшит облик Пензы — Иван Белозерцев

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Киоски «Ключ здоровья» продолжат свою работу в Пензе. Но часть объектов, неправомерно установленных на территориях для этого не предназначенных, будут перемещены с «красной линии» и центральных улиц во дворы. Считаю, что данная мера будет способствовать не только улучшению внешнего облика областного центра, но и даст больше удобства горожанам, поскольку эти торговые объекты станут располагаться ближе к их домам», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Он добавил, что региональная власть заинтересована в бесперебойной работе компании, обеспечивающей пензенцев качественной водой по доступной цене.

«В настоящее время в администрации Пензы идет работа по оформлению правоустанавливающих документов в рамках действующего законодательства, которые санкционируют размещение киосков «Ключ здоровья». Уверен, что жители города не будут испытывать дискомфорта в связи с этими юридическими процедурами», — цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное