07:01:05 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Четверо пензенских волонтеров примут участие в парадах Победы в Москве и Севастополе

18:07 | 12.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 апреля 2016. PenzaNews. Четверо волонтеров из Пензенской области, ставшие победителями всероссийского конкурса «Послы Победы», примут участие в парадах, которые пройдут в Москве и Севастополе 9 мая.

Четверо пензенских волонтеров примут участие в парадах Победы в Москве и Севастополе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального правительства, Ксения Лексина станет волонтером на параде Победы в Москве, а на военно-морской парад в Севастополь поедут Татьяна Григорьянц, Марина Шиндина и Дмитрий Шлыков.

Всероссийский конкурс «Послы Победы» прошел с 1 по 25 марта. Каждый претендент представлял в конкурсную комиссию информацию о своих достижениях в качестве волонтера Победы и публиковал сообщение в соцсетях на тему «Почему я хочу на парад?»

Общественное движение «Волонтеры Победы» объединяет около 150 тыс. человек. Добровольцы помогают ветеранам, благоустраивают памятные места, сопровождают парады Победы в городах России, участвуют в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Посол Победы — волонтер, заслуживший возможность выступить 9 мая в качестве соорганизатора по наиболее ответственным направлениям работы на параде Победы в Москве и военно-морском параде в Севастополе, а также принять активное участие в организации шествия «Бессмертного полка» в столице.

Актуальное