15:27:20 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы останутся без воды 19 и 20 апреля

15:21 | 15.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 апреля 2016. PenzaNews. Отключение водоснабжения будет произведено в ряде районов Пензы с 6.00 вторника, 19 апреля, до 12.00 следующего дня.

Жители Пензы останутся без воды 19 и 20 апреля

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

По данным ООО «Горводоканал», это связано с вводом в эксплуатацию вновь построенного резервуара чистой воды объемом 6 тыс. кубометров, который, как ожидается, позволит повысить стабильность подачи воды питьевого качества населению города.

Параллельно специалисты проведут ряд планово-профилактических работ на сетях водоснабжения.

В частности, планируется осуществить замену 14 задвижек и ремонт затворов. Это позволит в будущем минимизировать возможные неудобства для потребителей во время ремонтных работ или каких-либо чрезвычайных ситуаций на водопроводе.

Среди районов, которые попадут в зону отключения, — Арбеково, Терновка, ГПЗ-24, Сосновка, Междуречье, Биосинтез, Шуист, Кривозерье, Веселовка, Бугровка, Окружная, Согласие, «Сурский квартал», город «Спутник».

В связи с нехваткой мощности насосной станции «Терновский водозабор» возможно снижение давления на Западной и Южной полянах, в центре города, Заводском районе, вблизи Пензы-III и Пензы-IV, на острове Пески, проспекте Победы и некоторых других улицах, полный список которых можно уточнить на сайте компании «Горводоканал».

Актуальное