08:28:26 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Светлый путь» поблагодарили за свет на пешеходных переходах Пензы

09:40 | 16.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 апреля 2016. PenzaNews. Представители полиции и общественного совета при управлении МВД России по Пензенской области поблагодарили участников организации «Светлый путь» за привлечение внимания к проблеме недостаточной освещенности пешеходных переходов и помощь в сборе около 360 тыс. рублей на установку 36 светодиодных светильников.

«Светлый путь» поблагодарили за свет на пешеходных переходах Пензы

Фото: 58.mvd.ru

По словам заместителя начальника управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Олега Барковского, благодаря таким неравнодушным и отзывчивым людям в региональном центре удастся снизить уровень травматизма и смертельных случаев на пешеходных переходах.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления МВД РФ, по согласованию с Госавтоинспекцией при установке светильников предпочтение отдавали нерегулируемым пешеходным переходам, расположенным вблизи детсадов, школ, больниц и крупных предприятий, где есть большой поток пешеходов в темное время суток.

Актуальное