22:24:37 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В центральном парке Пензы открыт обновленный аттракцион «Волна»

11:59 | 17.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 17 апреля 2016. PenzaNews. Обновленный аттракцион «Волна» начал работу в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского в Пензе.

В центральном парке Пензы открыт обновленный аттракцион «Волна»

Фото: Penza-gorod.ru

Его открытие, которое состоялось в минувшую субботу, 16 апреля, приурочили к 50-летию аттракциона и 195-летию ЦПКиО.

На дорожках парка была организована дегустация цикория, кофе и горячего шоколада. Также прошла выставка-продажа канцтоваров и поделок народных умельцев.

Официальную часть открыло выступление вокальной студии «Домисолька» детской музыкальной школы №1, представители которой исполнили песню «Экипаж-семья».

Затем представители власти и руководство ЦПКиО выразили благодарность активистам, благодаря усилиям которых был решен ряд организационных вопросов и найдены средства на восстановление аттракциона — их выделили около 20 организаций.

«Для нас очень важно, что в Пензе есть много инициативных, добрых людей, которые готовы делать все, чтобы условия в городе были более комфортными, в данном случае — для отдыха и организации мероприятий для детей. Поэтому я от себя лично и от жителей города выражаю этим инициативным, ответственным гражданам огромную благодарность», — сказал мэр Виктор Кувайцев.

Он сообщил, что, как и в 2015 году, инициативы жителей будут поддержаны в рамках городского конкурса социально значимых проектов.

«Дай бог, чтобы таких добрых дел в нашем городе было больше», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии.

Актуальное