21:10:42 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев еще раз обозначил свою позицию по киоскам «Ключ здоровья» в Пензе

10:19 | 18.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 18 апреля 2016. PenzaNews. Работа, которая проводится администрацией Пензы в отношении киосков про продаже питьевой воды «Ключ здоровья», направлена на узаконивание деятельности компании, а также на то, чтобы центральные улицы города имели более привлекательный вид. Об этом сообщил губернатор Иван Белозерцев, комментируя поступающие в свой адрес письма и коллективные обращения с просьбой оставить объекты торговли водой на своих местах.

Иван Белозерцев еще раз обозначил свою позицию по киоскам «Ключ здоровья» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Хочу еще раз для жителей сказать, что ни я как губернатор, ни городская власть не против того, чтобы киоски с чистой водой стояли рядом с жилыми домами. Но мы против того, чтобы они стояли неоформленные, без документов, чтобы собственник не платил налог за землю», — сказал он в ходе совещания в региональном правительстве в понедельник, 18 апреля.

Иван Белозерцев уточнил, что к владельцам киосков «Ключ здоровья» предъявляется два основных требования.

«Первое — земля должна быть оформлена. Второе — по тем киоскам, которые поставлены на «красной линии» и портят облик города, дано указание переместить их ближе к домам», — пояснил он.

«Мы не ставим цели убрать хотя бы один киоск, но все должно быть в порядке», — подчеркнул губернатор.

Актуальное