10:18:23 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе установили местонахождение пропавшего школьника

18:33 | 19.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 19 апреля 2016. PenzaNews. 13-летний ученик кадетской школы №46 Егор Егоров, ушедший после урока в неизвестном направлении, найден в микрорайоне Шуист города Пензы.

В Пензе установили местонахождение пропавшего школьника

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В поисках были задействованы сотрудники всех наружных служб: подразделений по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, вневедомственной охраны и Госавтоинспекции, участковые. Было создано несколько десятков поисковых групп, которые отрабатывали все районы города. Одновременно полицейские держали связь с классным руководителем мальчика, другими представителями учебного заведения и родителями подростка. Несколько часов спустя классный руководитель сообщила полицейским о том, что ученик вышел с ней на связь», — пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления МВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что мальчик прислал SMS-сообщение, в котором было указано его местонахождение.

«Он написал, что находится на противоположном конце города — в районе Шуиста — и описал приметы здания, возле которого остановился. Сотрудники полиции по описанию определили адрес объекта. Незамедлительно на место были направлены несколько полицейских экипажей, которые обнаружили подростка. Его доставили в отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе. Сейчас с ним работают инспекторы по делам несовершеннолетних и педагоги. Полицейские выясняют все обстоятельства случившегося», — сказали в пресс-службе.

Актуальное