23:06:25 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сформирована программа пензенского форума «Ласточка»

11:10 | 20.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 20 апреля 2016. PenzaNews. Программа регионального молодежного форума «Ласточка», который впервые пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Звездочка» с 21 по 23 апреля, сформирована в Пензе.

Сформирована программа пензенского форума «Ласточка»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В четверг, 21 апреля, участников ждут лекции от преподавателя социально-политических дисциплин Андрея Гаврилина и кандидата психологических наук, доцента ВАК, эксперта аналитического центра правительства РФ, разработчика федеральных программ для молодежных форумов «Селигер» и «Острова» Светланы Поповой. Они расскажут о том, как пройти путь от идеи до проекта, а также о личной эффективности.

Кроме того, в этот день стартует конвейер проектов, где участники смогут презентовать свои социальные и бизнес-идеи, а также получить консультации компетентных специалистов.

Торжественное открытие форума запланировано на 21.00.

Во второй день форума, 22 апреля, пройдут лекционные блоки на темы «Внутреннее подсознание», «Социальное проектирование» и «Фандрайзинг».

Красочным событием форума станет флешмоб с участниками, руководителями и гостями на футбольном поле ДОЛ «Звездочка», после которого начнется блок спортивной программы. В его рамках координатор тренажерного зала «Alex Fitness» Юлия Таирова проведет лекцию «Правильное питание и фитнес». Кроме того, запланированы мастер-классы по танцам, капоэйре и стрельбе из винтовок.

Также состоится лекция по грантовой поддержке от председателя центральной контрольной комиссии Российского союза молодежи Игоря Фатова.

Затем стартует очередной лекционный блок по направлениям работы форума, после которого состоится публичная защита проектов, отобранных в первый день форума.

Вечером пройдет просмотр фильма «Коробка», который представят режиссер Эдуард Бордуков и актер Кирилл Дегтярь, а также выступление команд лиги КВН «Сура», мастер-классы и дискотека.

В третий день форума, 23 апреля, будет проведен всероссийский тест по истории Отечества и встреча с губернатором Пензенской области Иваном Белозерцевым. Участники «Ласточки» обсудят с главой региона проекты, вышедшие в финал, и определят наиболее важные векторы в развитии молодежной политики.

Актуальное