12:10:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Иван Белозерцев оценил темпы строительства социально значимых объектов в Пензе

09:13 | 23.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев оценил темпы строительства социально значимых объектов, которые возводятся на территории регионального центра.

Иван Белозерцев оценил темпы строительства социально значимых объектов в Пензе

Фото: Pnzreg.ru

В минувшую пятницу, 22 апреля, он осмотрел здание ФОКа с бассейном в городе «Спутнике», который планируется сдать в эксплуатацию в сентябре.

Комментируя увиденное, глава региона отметил низкие темпы проведения работ.

«Строительные компании, не выполняющие свои обязательства в сроки, предусмотренные контрактом, должны подвергаться штрафным санкциям», — напомнил Иван Белозерцев.

Он поручил рассмотреть вопрос передачи объекта после завершения строительства на баланс администрации Пензенского района.

Губернатор также посетил стройплощадку школы на 1 тыс. 100 мест в городе «Спутник», проект которой приказом Минстроя России в марте 2016 года внесен в реестр типовой проектной документации.

«Деньги в бюджете на школу заложены в полном объеме, поэтому никаких проблем с ее строительством и вводом возникнуть не должно», — отметил глава региона.

Следующим пунктом визита Ивана Белозерцева стала стройплощадка на территории пензенской областной больницы имени Н.Н. Бурденко, где возводится перинатальный центр. Чуть более недели назад произошла смена подрядчика. Работа сотрудников организована в три смены и без выходных.

«Сейчас я вижу, что работы идут, движение есть, и это очень хорошо. Перинатальный центр должен быть сдан в срок», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Во время посещения микрорайона Заря губернатор обратил внимание на необходимость осуществления строгого контроля за качеством жилья, предназначенного для переселения граждан из аварийных и ветхих домов.

Губернатор высказал ряд замечаний относительно состояния прилегающих территорий и поручил благоустроить их, сообщает пресс-служба правительства Пензенской области.

Актуальное