05:02:27 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Государство выделит субсидию на дороги до пензенских сел

14:12 | 23.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2016. PenzaNews. Субсидия в размере 22,9 млн. рублей будет выделена Пензенской области в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года».

Государство выделит субсидию на дороги до пензенских сел

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Распределение средств в объеме свыше 6,8 млрд. рублей между 58 регионами утверждено распоряжением правительства РФ, которое подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Субсидии предусмотрены на софинансирование расходных обязательств регионов, связанных с реализацией мер по строительству и реконструкции автодорог общего пользования с твердым покрытием, ведущих от сети магистралей к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов, а также к объектам производства и переработки сельхозпродукции.

Как отмечается в пояснительной записке к документу, принятое решение будет способствовать увеличению протяженности сети автодорог общего пользования регионального, межмуниципального и местного значений.

Актуальное