03:36:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Авторы лучших проектов на форуме «Ласточка» под Пензой получили премии

21:19 | 23.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 23 апреля 2016. PenzaNews. Сертификаты на получение денежных премий в размере 10 тыс. рублей вручены авторам пяти лучших проектов, представленных на трехдневном региональном молодежном форуме «Ласточка», который завершил свою работу на базе детского оздоровительного лагеря «Звездочка» под Пензой в субботу, 23 апреля.

Авторы лучших проектов на форуме «Ласточка» под Пензой получили премии

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Всего на форум было представлено более 100 проектов, из них 15 — отобраны к очной защите.

В итоги денежные средства на старт реализации своих идей получили: Илья Асташкин из Пензенского государственного университета архитектуры и строительства с проектом «Разработка беспилотного мобильного комплекса «Аэродефектоскоп»; Иван Фомин из Пензенской государственной сельскохозяйственной академии с проектом «Производство органических удобрений в виде гранул из отработанного субстрата вешенки»; Александр Петряев и Юрий Глебов из ПГСХА с разработкой «Автономная система водоснабжения, встроенная в централизованную»; Анастасия Любишина из пензенского госуниверситета «Яркий город своими руками»; а также Ксения Кравцова из ПГУАС, предложившая провести фестиваль деревянного зодчества «Наличники».

Еще 30 проектов были рекомендованы к участию в межрегиональных и федеральных форумах.

Поздравляя студентов с успешным завершением образовательного мероприятия, председатель правительства Пензенской области Николай Симонов отметил, что каждый из участников по сути является победителем.

«Теперь задача, чтобы форум проходил каждый год», — подчеркнул он.

Это предложение поддержала депутат Законодательного собрания Пензенской области Яна Куприна.

«Мы уверены, что сможем найти какие-то способы, в том числе финансовые, поддержать его. А вам я хочу пожелать, чтобы вы не теряли друг друга», — добавила она.

В свою очередь министр образования региона Александр Воронков поблагодарил всех за результативную работу и выразил отдельную признательность губернатору Ивану Белозерцеву, который летом прошлого года поддержал идею проведения областного молодежного форума.

Актуальное