05:06:22 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе областная выставка вакансий объединила более 50 работодателей

17:29 | 27.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2016. PenzaNews. Более 50 работодателей представили свои вакансии на областной выставке «Территория профессионалов – 2016», состоявшейся в центре культуры и досуга Пензы в среду, 27 апреля.

В Пензе областная выставка вакансий объединила более 50 работодателей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Участниками мероприятия стали выпускники и студенты старших курсов вузов.

Обращаясь к собравшимся в ходе пленарного заседания, предварявшего выставку, губернатор Иван Белозерцев отметил, что у работодателей и соискателей появилась возможность пообщаться напрямую.

«Главное — найти взаимопонимание и вместе работать над основной задачей: открытием своих предприятий, выпуском своей качественной, конкурентоспособной продукции. Мы не имеем права быть уязвимыми и должны развивать экономику, технологии», — сказал глава региона.

По его словам, создание новых рабочих мест является стратегической задачей.

«Сами по себе рабочие места не появятся. Это большая, сложная работа», — отметил он.

Иван Белозерцев также выразил готовность чаще встречаться с молодежью в неформальной обстановке.

«Я буду больше проводить подобных встреч и дам поручение министрам выступать в пензенских вузах, чтобы лучше узнать ваши проблемы и эффективнее их решать», — подчеркнул губернатор.

После пленарного заседания студенты ознакомились со стендами пензенских предприятий и организаций, заинтересованных в привлечении новой рабочей силы.

Актуальное