12:43:42 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенский губернатор предложил возродить производство велосипедов

15:00 | 28.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 28 апреля 2016. PenzaNews. Производство велосипедов необходимо восстановить в Пензенской области. Такое мнение высказал губернатор Иван Белозерцев в ходе выездного заседания координационного совета по вопросам деятельности политических партий, состоявшегося на производственном объединении «Электроприбор» в четверг, 28 апреля.

Пензенский губернатор предложил возродить производство велосипедов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Надо будет посмотреть, есть ли какие у нас возможности для восстановления производства. Может быть, совместное производство можно было бы сделать. Площадка прекрасная, история хорошая у нас, и спрос все-таки на велосипеды в России тоже возрастает», — сказал он.

Глава региона отметил, что в настоящее время прилагаются усилия по приведению дорог в Пензенской области в надлежащее состояние. В качестве примера он привел капитальный ремонт дороги до Ахун и реконструкцию улицы Измайлова в Пензе.

«Однозначно планируем велосипедные дорожки. […] Нужно это делать. Думаю, что если бы мы создали эти условия и нашли возможность — и финансовую, и архитектурную — для того, чтобы построить эти дорожки, я уверен, что многие жители, особенно молодежь, решили бы пересесть с машин на велосипеды», — пояснил Иван Белозерцев.

Он уточнил, что уже дал поручение председателю правительства региона Николаю Симонову проработать вопрос о восстановлении производства велосипедов в Пензенской области.

«Вместе надо работать, обсуждать проблемы, идеи, которые есть у вас, у наших граждан, у наших производственников. Я всегда готов их выслушивать, вместе обсуждать, выносить на рассмотрение в правительство Пензенской области, ассоциацию промышленников для того, чтобы находить эти изюминки, точки роста, точки развития на пензенской земле», — подчеркнул Иван Белозерцев.

Актуальное