08:16:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские зоозащитники проведут конференцию по проблемам безнадзорных животных

12:24 | 30.04.2016 | Общество

Печать

Пенза, 30 апреля 2016. PenzaNews. Конференция «Проблемы безнадзорных животных: от теории к практике» пройдет на базе отеля «Heliopark Residence» в Пензе 26 мая.

Пензенские зоозащитники проведут конференцию по проблемам безнадзорных животных

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Организатором мероприятия выступил фонд «Рука помощи бездомным животным» при поддержке фонда развития социальных инициатив «В будущее!».

Ожидается, что на конференции выступят представители власти, государственных и некоммерческих организаций, бизнесмены, а также волонтеры, заинтересованные в решении проблемы бездомных животных.

Также к участию приглашены эксперты из Москвы, Саратова и Воронежа, которые представят свой опыт работы.

«Проблема безнадзорных животных напрямую касается всех жителей города, ее признали серьезной и достойной обсуждения не только в узких кругах активистов и некоммерческого сектора, но и на общегородском уровне. Основная цель проведения конференции — это создание коммуникационной площадки с представителями власти, бизнеса и жителями Пензы, готовыми участвовать в решении проблемы и создании безопасной и комфортной жизни в городе», — отмечается в группе фонда «Рука помощи бездомным животным» в социальной сети Facebook.

Программа конференции находится в стадии формирования.

Вместе с тем известно, что будет презентована методика проведения мониторинга количества безнадзорных животных. Другим важным вопросом станет возможное изменение законодательной базы в регионе.

Актуальное