14:04:24 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе на День Победы будет ограничено движение автотранспорта

12:50 | 04.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 мая 2016. PenzaNews. Схема дорожного движения будет временно изменена в целях обеспечения безопасности жителей Пензы в период проведения праздничных мероприятий, посвященных 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В Пензе на День Победы будет ограничено движение автотранспорта

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Так, временное прекращение движения автотранспортных средств вводится 9 мая с 15.00 до 23.00 по улице Урицкого — от улицы Максима Горького до улицы Бакунина; с 8.00 до 23.00 по улице Славы — от улицы Кирова до улицы Урицкого; с 20.00 до 23.00 по улице Кирова — от улицы Максима Горького до улицы Бакунина (кроме общественного транспорта), а также по улице Злобина — от улицы Свердлова до улицы Бакунина.

На время проведения легкоатлетической эстафеты на призы губернатора Пензенской области 9 мая в период с 9.00 до 15.00 нельзя будет проехать по улице Карпинского — от монумента воинской и трудовой славы пензенцев до пересечения улиц Карпинского и 8 Марта; по улице Коммунистической — от улицы Карпинского до улицы Дзержинского; по улице Луначарского — от Гагаринского путепровода до пересечения с проспектом Победы; по проспекту Победы — от улицы Ленина до пересечения с улицей Беляева; по улице Ленина — от монумента воинской и трудовой славы пензенцев до Гагаринского путепровода; по улице Пионерской — от улицы Коммунистической до улицы Луначарского.

На время прохождения колонны курсантов Пензенского филиала Военной академии МТО имени генерала армии А.В. Хрулева с 8.30 до 10.30 движение будет ограничено на участках автомобильных дорог по маршруту: от центрального КПП академии — улица Лермонтова — улица Советская — улица Карла Маркса — улица Московская — улица Пушкина — улица Кулакова — улица Дзержинского — улица Коммунистическая, а также с 11.20 до 12.00: монумент воинской и трудовой славы пензенцев — улица Коммунистическая — улица Кулакова — улица Зои Космодемьянской — улица Захарова — улица Мира — улица Ленинградская — улица Лермонтова — центральное КПП академии.

Кроме того, планируется введение ограничения стоянки автотранспортных средств с 22.00 воскресенья, 8 мая, до 23.00 понедельника, 9 мая, на площади имени В.И. Ленина; по улице Лермонтова — от улицы Советской до улицы Ленинградской; по улице Советской от улицы Карла Маркса до улицы Лермонтова; по улице Карла Маркса — от улицы Кирова до улицы Володарского; по улице Московской — от улицы Карла Маркса до улицы Кураева; по улице Кураева — от улицы Володарского до улицы Кирова; по улице Пушкина — от улицы Московской до улицы Володарского; по улице Пушкина — от улицы Володарского до улицы Кулакова; по улице Кулакова и улице Дзержинского — от улицы Пушкина до улицы Коммунистической; по улице Коммунистической — от улицы Дзержинского до улицы Карпинского; по улице Космодемьянской — от улицы Пушкина до улицы Захарова; по улице Захарова и улице Мира — от улицы Космодемьянской до улицы Ленинградской; по улице Ленинградской — от улицы Мира до улицы Лермонтова; по улице Славы — от улицы Кирова до улицы Урицкого; по улице Карпинского — от улицы 8 Марта до проспекта Победы; по проспекту Победы — от улицы Беляева до улицы Пионерской, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное