21:41:18 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе около 800 сотрудников полиции будут привлечены к охране порядка 9 мая

18:01 | 04.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 4 мая 2016. PenzaNews. Около 800 сотрудников полиции будут привлечены к охране общественного порядка в Пензе во время мероприятий, посвященных Дню Победы. Об этом сообщил заместитель начальника полиции УМВД России по городу Пензе Андрей Гаврюшин.

В Пензе около 800 сотрудников полиции будут привлечены к охране порядка 9 мая

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На 14 площадках будут проходить праздничные мероприятия. К охране общественного порядка будет привлечено порядка 800 сотрудников полиции. Участников и зрителей мы планируем порядка 60 тыс. граждан», — сказал он в ходе пресс-конференции в среду, 4 мая.

Андрей Гаврюшин добавил, что перед началом мероприятий все площадки будут обследованы кинологами с собаками, натренированными на поиск и обнаружение взрывчатых веществ.

«Все участники и зрители будут проходить тщательный досмотр. Лица, которые не прошли досмотровые мероприятия, не будут допущены. Также не будут допущены до праздничных мероприятий лица, находящиеся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения», — уточнил Андрей Гаврюшин.

По его словам, личный состав полиции готов к охране общественного порядка в период праздников.

Актуальное