00:59:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Необходимо мобилизовать усилия, чтобы ко Дню Победы Пенза выглядела достойно — мэр

10:23 | 07.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 мая 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил подчиненным уделить особое внимание благоустройству городских территорий в преддверии Дня Победы.

Необходимо мобилизовать усилия, чтобы ко Дню Победы Пенза выглядела достойно — мэр

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Необходимо мобилизовать усилия, чтобы ко Дню Победы город выглядел достойно», — сказал он в ходе организационного совещания, посвященного подготовке к празднованию 9 Мая.

Виктор Кувайцев также призвал усилить взаимодействие с бизнес-структурами, к которым на данный момент есть замечания по поводу состояния прилегающих территорий.

«Эту работу мы проводили и продолжим в дальнейшем, главы администраций районов будут вести диалог с организациями. Работу надо планировать, чтобы были видны конкретные результаты», — подчеркнул мэр.

Глава администрации Пензы отметил необходимость выстроить данную работу уже весной, так как подобные сложности с содержанием территорий могут возникнуть и в летний период.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, к работам по покосу травы планируется подключить все муниципальные бюджетные организации, у которых имеется необходимая техника.

«Благоустройством близлежащих территорий также займутся школы, учреждения культуры, спорта и физической культуры. Кроме того, в настоящее время продолжается ремонт дорожного покрытия — подрядные организации будут работать, несмотря на праздничные дни», — сказали в горадминистрации.

Актуальное