14:50:02 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе установят стелу в память о награждении города орденом Трудового Красного Знамени

11:03 | 07.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 мая 2016. PenzaNews. Стела в память о награждении Пензы орденом Трудового Красного Знамени будет установлена ко Дню города. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев в ходе совещания в субботу, 7 мая.

В Пензе установят стелу в память о награждении города орденом Трудового Красного Знамени

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он напомнил, что за большой вклад в обеспечение Победы в Великой Отечественной войне Пенза в 1985 году была удостоена данного ордена.

«На одной из последних встреч ветераны предложили установить памятную стелу в одном из знаковых мест города Пензы, чтобы и дети, и внуки, не говоря о гостях города, знали, помнили и гордились своими отцами и дедами», — сказал Виктор Кувайцев.

Глава администрации поручил и.о. начальника управления градостроительства и архитектуры Татьяне Жуковой и главному архитектору города Зуфару Зиятдинову разработать макет стелы и предложить адреса, где можно ее установить.

Кроме того, Виктор Кувайцев отметил необходимость разместить на Юбилейной площади, как планировалось ранее, мемориальную доску с именами строителей и всех тех, кто внес весомый вклад в подготовку к 350-летию Пензы, сообщает пресс-служба мэрии.

Актуальное