11:59:24 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 39 судебных приставов приняли присягу

15:17 | 07.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 7 мая 2016. PenzaNews. 39 судебных приставов управления ФССП России по Пензенской области приняли торжественную присягу у мемориала «Афганские ворота».

В Пензе 39 судебных приставов приняли присягу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В минувшую пятницу, 6 мая, на верность государству и службе присягнули приставы-исполнители и судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

«Они дали клятву в соблюдении Конституции и законов Российской Федерации при осуществлении своих полномочий, а также в добросовестном исполнении своих обязанностей. Принятие присяги является неотъемлемым атрибутом вступления судебного пристава в должность», — сообщила ИА «PenzaNews» официальный представитель управления ФССП России по Пензенской области Яна Загребельная.

Она добавила, что руководитель регионального УФССП РФ Евгений Пазечко поздравил судебных приставов со знаменательным событием, пожелал им успехов в служебной деятельности и выразил надежду, что каждый из них будет неукоснительно следовать букве закона.

Актуальное