23:51:18 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Коммунисты в Пензе возложили цветы к бюсту Сталина в знак благодарности за Победу

13:07 | 08.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2016. PenzaNews. Пензенские коммунисты возложили цветы к бюсту Иосифа Сталина, установленному около здания обкома КПРФ на улице Кирова, в знак благодарности за его вклад в разгром фашистской Германии, акт о безоговорочной капитуляции которой был подписан ровно 71 год назад — 8 мая 1945 года.

Коммунисты в Пензе возложили цветы к бюсту Сталина в знак благодарности за Победу

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы сегодня собрались, чтобы выразить свое отношение к нашей истории, к человеку, который является творцом самых героических ее страниц. Мы всегда подчеркивали и подчеркиваем, что невозможно Сталина без Победы и невозможно Победы без Сталина. Этот человек был и остается для нас сегодня олицетворением великих свершений советской страны», — сказал первый секретарь горкома КПРФ Дмитрий Филяев.

Он отметил, что личность Иосифа Сталина в настоящее время воспринимается в обществе неоднозначно.

«Наши враги доказывают, что победа была достигнута не благодаря Сталину, а вопреки ему. Но мы все прекрасно знаем, что у любого народа, любой армии в первую очередь должен быть организатор. Ни одна победа невозможна без направляющей силы. И вот такой силой, которая объединила советский народ, сплотила его, был товарищ Сталин», — добавил Дмитрий Филяев.

В свою очередь первый секретарь обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Пензенской области Георгий Камнев напомнил, что 2016-й объявлен в регионе годом Сталина, и День Победы является одним из тех событий, которые позволяют лучше понять роль личности вождя народов в отечественной и мировой истории.

«Мы еще раз отдаем должное и дань тому, что было сделано этим великим человеком. Спасибо всем ветеранам, тем, кто воевал, героям, павшим на полях сражений ради того, чтобы сделать нашу страну свободной и освободить мир от «коричневой чумы», — подчеркнул лидер пензенских коммунистов.

Он обратил внимание на то, что идеи фашизма находят своих последователей и сегодня.

«Представители «коричневых» все чаще заявляют о себе. Мы видим, как в Прибалтике проводят марши. Теперь уже и на Украине они свободно собираются и заявляют, что предатели-человеконенавистники для них являются героями», — отметил Георгий Камнев.

По мнению депутата, в сложившихся условиях россияне должны сплотиться, чтобы не допустить повторения трагических событий.

В продолжение мероприятия он вручил партийный билет Олегу Сальникову, пополнившему ряды членов КПРФ.

Также Георгий Камнев напомнил, что в понедельник, 9 мая, пензенские коммунисты встретятся в 10.00 у магазина «Буратино» на проспекте Победы, чтобы сформировать колонну и принять участие в шествии, посвященном 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

После этого собравшиеся возложили цветы к бюсту Иосифа Сталина.

Актуальное