07:45:07 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области усилят меры безопасности на водоемах, где ранее гибли люди

13:16 | 10.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 мая 2016. PenzaNews. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев распорядился усилить меры безопасности на водоемах региона в преддверии купального сезона.

В Пензенской области усилят меры безопасности на водоемах, где ранее гибли люди

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Нужно проанализировать ситуацию по безопасности всех водоемов, особенно тех, где случались трагедии и тонули люди», — сказал он в ходе совещания с главами администраций городских округов и муниципальных районов, которое состоялось в режиме видеоконференции во вторник, 10 мая.

По словам главы региона, также следует разработать и довести до сведения взрослых и детей памятки с правилами поведения на воде.

В качестве одного из возможных вариантов напоминания мер безопасности Иван Белозерцев предложил использовать SMS-рассылку.

Кроме того, он поручил до 1 июня подготовить в каждом районе аналитическую записку об итогах проведенной за год работы по обучению детей плаванию.

«Практически каждый год в Пензенской области летом гибнут дети. Ребята остаются безнадзорными, предоставлены сами себе, но такого быть не должно», — цитирует губернатора пресс-служба облправительства.

Актуальное