08:21:43 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Прокуратура выявила нарушения в кафе «Автосуши» и «Ролл Холл» в Пензе

16:11 | 10.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 10 мая 2016. PenzaNews. Руководство кафе «Автосуши» и «Ролл Холл» допустило нарушения трудового законодательства. К такому выводу пришли работники прокуратуры Первомайского района Пензы по итогам проверки индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания.

Прокуратура выявила нарушения в кафе «Автосуши» и «Ролл Холл» в Пензе

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Установлено, что в кафе «Ролл Холл» с января 2016 года фактически приступил к исполнению обязанностей в должности курьера работник, трудовой договор с которым был заключен только в марте. По данному факту в отношении исполнительного директора было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права». Оно направлено в государственную инспекцию труда в Пензенской области», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

Она добавила, что в работе ИП, ответственного за деятельность кафе «Автосуши», выявлено аналогичное нарушение.

«На момент проверки с апреля 2013 года в кафе работала уборщица, однако трудовой договор с ней не заключался. При этом факт осуществления ею трудовой деятельности подтвердили другие сотрудники кафе», — отметила собеседница агентства.

Юлия Макарова пояснила, что материалы дела об административном правонарушении по данному факту также переданы в ГИТ.

Актуальное