16:52:31 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Мэр Пензы разберется с чиновниками, при чьем попустительстве на месте ФОКа появился бар

12:07 | 11.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 мая 2016. PenzaNews. Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев потребовал объяснительные от чиновников, не заметивших, что вместо физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Ульяновской открыто увеселительное заведение.

Мэр Пензы разберется с чиновниками, при чьем попустительстве на месте ФОКа появился бар

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«На улице Ульяновской, в соответствии с проектно-сметной документацией, согласованной управлением градостроительства и архитектуры [мэрии Пензы], должен располагаться физкультурно-оздоровительный комплекс, а на самом деле функционирует ночной бар «Леди ночь». Как видно из акта приемки работ, на объект выезжала комиссия, члены которой подписали акт и принесли на подпись главе администрации города. Возникает вопрос: «Как это происходит, что по документам — оздоровительный комплекс, на месте — ночной бар?» — возмутился мэр в ходе аппаратного совещания, состоявшегося в среду, 11 мая.

Виктор Кувайцев добавил, что подобная ситуация сложилась с одним из автосалонов, возводимых на въезде в город.

«Объект строится без разрешения. При этом владелец в частной беседе выражает полную уверенность, что объект будет введен в строй на законных основаниях. Как это может быть?» — поинтересовался мэр.

Он подчеркнул, что подобную практику следует прекратить.

«Все причастные к этим проблемам должны написать объяснительные. Решение будет приниматься по каждому», — цитирует Виктора Кувайцева пресс-служба мэрии Пензы.

Актуальное