17:40:29 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стартовал конкурс социально значимых проектов

17:36 | 11.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 мая 2016. PenzaNews. Прием заявок на конкурс социально значимых проектов, направленных на развитие территориального общественного самоуправления, стартовал в Пензе в среду, 11 мая. Соответствующее постановление подписал глава администрации города Виктор Кувайцев.

В Пензе стартовал конкурс социально значимых проектов

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Конкурс будет проводиться по пяти номинациям.

Для участия в номинации «Живем комфортно» принимаются проекты, направленные на благоустройство дворовых территорий, создание и обустройство мест для стоянки автомобилей, строительство, реконструкцию и ремонт дорог и тротуаров, ремонт фасадов и крыш, а также строительство, реконструкцию и ремонт сетей водоснабжения и водоотведения.

В номинации «Зеленый город» выберут лучшие проекты, направленные на озеленение дворовых территорий, разбивку аллей, озеленение зон отдыха и создание экопарковок.

Проекты в номинации «Дружно, весело, спортивно» должны быть направленны на создание, обустройство и ремонт детских и спортивных, организацию работы клубов, кружков, творческих коллективов, организацию и проведение физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Для участия в номинации «Город — это люди» необходимо направить проекты, направленные на развитие и реализацию общественно полезных инициатив во всех сферах жизнедеятельности, организацию и проведение культурно-массовых, досуговых мероприятий, развитие культурной и творческой активности жителей, создание и развитие волонтерского движения, добровольчества во всех сферах жизнедеятельности с различными группами жителей.

В номинации «Патриот своего города» будут участвовать проекты, направленные на выполнение социально значимых работ по развитию территории города, в том числе благоустройство района, обустройство мест массового отдыха жителей, а также создание доступной среды для лиц с ограниченными возможностями.

Прием заявок на участие в конкурсе завершится 9 июня, после чего с 15 по 17 июня конкурсная комиссия будет рассматривать их отдельно по каждому району.

Окончательные итоги планируется подвести 20 июня.

Актуальное