04:10:30 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе 35 семей получили жилищные сертификаты

19:58 | 11.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 11 мая 2016. PenzaNews. 35 семей, в том числе 14 многодетных, получили свидетельства о праве на социальную выплату для приобретения или строительства жилья в ходе торжественного мероприятия, состоявшегося в администрации Пензы в среду, 11 мая.

В Пензе 35 семей получили жилищные сертификаты

Фото: Penza-gorod.ru

Обращаясь к собравшимся, мэр Виктор Кувайцев привел данные статистики, согласно которым в городе отмечается рост рождаемости.

«Дорогие друзья, свой первый шаг к счастью вы сделали, встретив друг друга и образовав семью. Второй шаг был за государством — создали данную программу, благодаря которой вы сможете улучшить свои жилищные условия. Все это в свою очередь будет способствовать тому, чтобы вы сделали третий и последний шаг, который подразумевает жизнь в любви, уважении, понимании», — сказал он.

Виктор Кувайцев пожелал присутствующим воспитать из своих детей активных представителей гражданского общества.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, в период с 2005 по 2015 годы свои жилищные условия благодаря подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» улучшили 2 тыс. 200 семей. На эти целы было направлено более 1 млрд. бюджетных средств, в том числе 226 млн. рублей — из бюджета города.

В настоящее время участниками программы являются 2 тыс. 520 семей.

Актуальное