23:38:10 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определят лучших в игре «Ворошиловский стрелок»

15:05 | 12.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 12 мая 2016. PenzaNews. Финальный этап III синхронного чемпионата России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок» пройдет в бизнес-инкубаторе «Татлин» в Пензе в предстоящее воскресенье, 15 мая.

В Пензе определят лучших в игре «Ворошиловский стрелок»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В рамках данного этапа будут определены игроки, которые представят Пензенскую область на чемпионате страны. Он состоится в Москве с 1 по 3 июля.

Игра представляет собой соревнование двух команд. Участникам задаются вопросы на общую эрудицию. Давая правильные ответы, игроки выводят соперников противоположной команды из игры. Победу одерживает та команда, которая первая удалит всю команду соперников.

В интеллектуальной игре «Ворошиловский стрелок» могут принять участие все желающие.

«В Пензенской области отделение по игре «Ворошиловский стрелок» существует уже два года. Открытие и первые игры состоялись на базе Пензензенского государственного технологического университета в октябре 2014 года. За время существования отделения в Пензе сложилось сообщество интеллектуалов, которые стали победителями и призерами федеральных турниров», — сообщили ИА «PenzaNews» в региональном представительстве российской ассоциации интеллектуальных клубов игры «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

В представительстве уточнили, что «Ворошиловский стрелок» появился в 2008 году на международном образовательном форуме «Селигер» и сразу же приобрел широкую популярность среди молодежи.

Актуальное