23:31:57 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе школу №52 к учебному году ждет ремонт

15:44 | 13.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 мая 2016. PenzaNews. Ремонт корпуса школы №52 города Пензы, в котором учатся дети из развивающегося микрорайона Заря, стал одним из главных вопросов, поднятых на совещании, которое мэр Виктор Кувайцев провел в образовательной организации в пятницу, 13 мая.

В Пензе школу №52 к учебному году ждет ремонт

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В ходе встречи, на которую пригласили педагогов и представителей родительской общественности, было отмечено, что численность учащихся в филиале школы №52 к 1 сентября 2016 года значительно увеличится в связи с реализацией программы переселения граждан и ветхого и аварийного жилья, участники которой постепенно переезжают в Зарю.

На данный момент учреждение нуждается в ремонте спортзала и фасада. Кроме того, необходимо обновить асфальтовое покрытие на дорожках, заменить старые оконные рамы и решить ряд других проблем.

«В этом году школе в микрорайоне Заря исполняется 50 лет, поэтому мы решили в рамках празднования юбилейной даты, кроме ремонта фасада и отмостки, подарить школе 19 пластиковых окон, которые еще не заменили, и оборудование, необходимое для осуществления учебного процесса», — сообщил Виктор Кувайцев.

Как пояснили ИА «PenzaNews» в пресс-службе мэрии, глава городской администрации также выслушал все обращения и замечания.

Актуальное