09:36:58 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Приостановлено возведение павильона на фоне красочного панно в центре Пензы

16:25 | 13.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 мая 2016. PenzaNews. Работы по возведению павильона для нестационарной торговли на улице Московской, 56/34, в Пензе — неподалеку от входа в ресторан «Нэцкэ» — решено приостановить.

Приостановлено возведение павильона на фоне красочного панно в центре Пензы

Фото: Penza-gorod.ru

«Предприниматель не учел, что павильон располагается рядом с панно, посвященным крестьянскому восстанию в селе Кандиевка Пензенской области в 1861 году, и загораживает его нижнюю правую часть. По мнению жителей города, он нарушает архитектурный и эстетический облик центра города», — прокомментировали ИА «PenzaNews» в пресс-службе администрации Пензы в пятницу, 13 мая.

В мэрии отметили, что павильон расположен в пределах земельного участка — строительные нормы и правила соблюдены.

«Однако за согласованием архитектурно-художественного оформления павильона в управление градостроительства и архитектуры предприниматель не обращался», — сказали в пресс-службе.

В администрации Пензы добавили, что бизнесмену предстоит оформить в установленном порядке документы на возведение павильона и до 18 мая представить в управление градостроительства и архитектуры эскизы по архитектурно-художественному оформлению.

Актуальное