09:31:27 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правовую экспертизу концепции развития общественного транспорта проведут в 2016 году

17:12 | 13.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 13 мая 2016. PenzaNews. Правовую экспертизу концепции развития общественного транспорта в Пензе планируется провести в 2016 году. Об этом сообщил и.о. начальника управление транспорта и связи города Максим Иванкин в ходе заседания постоянной комиссии гордумы по социально-экономическому развитию, промышленности, транспорту, связи и предпринимательской деятельности в пятницу, 13 мая.

Правовую экспертизу концепции развития общественного транспорта проведут в 2016 году

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Он отметил, что стратегическая задача — повысить привлекательность городского пассажирского транспорта общего пользования.

По его словам, в рамках ее решения планируется повысить безопасность, увеличить транспортную доступность, сократить время в пути и усовершенствовать тарифную политику.

«Финансовых средств на ее реализацию пока не заложено. […] Вообще, у нас на разработку комплексной транспортной схемы города Пензы, которая должна входить в состав генерального плана, год назад требовалось 15 млн. рублей», — сказал Максим Иванкин, отвечая на вопрос о том, какая примерно сумма необходима для реализации концепции.

Представленный документ вызвал у депутатов неоднозначную реакцию.

Так, депутат Андрей Фомин, который является генеральным директором ООО «Корпорация Дилижанс», ООО «Компания Дилижанс» и ООО «Транспортная компания «Дилижанс», заявил, что ознакомился с материалами только два дня назад, когда получил их для подготовки к заседанию.

Он предложил снять данный вопрос с повестки дня, назвав обсуждение концепции преждевременным.

Одной из причин, по его словам, является реальная стоимость реализации, которая может составлять 4–5 млрд. рублей.

В свою очередь депутат Владимир Мутовкин поддержал представленный проект.

По его словам, он впервые увидел документ, в котором «осмыслены те проблемы, которые у нас есть в транспорте, и предложены пути решения».

Актуальное