14:30:02 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На курсах в Пензе пенсионерам помогли освоить Skype и найти собеседников в соцсети

13:46 | 15.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 15 мая 2016. PenzaNews. Очередная группа пенсионеров завершила обучение на курсах компьютерной грамотности, прошедших на базе исторического и нового корпусов пензенской областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова.

На курсах в Пензе пенсионерам помогли освоить Skype и найти собеседников в соцсети

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщается на сайте учреждения культуры, сначала пожилые люди научились работать с текстовыми документами — создавать, редактировать их и сохранять в определенную папку.

Затем участники курсов открыли для себя мир Интернета. Они познакомились с такими терминами, как «браузер», «сайт», «интерфейс» и некоторыми другими.

Пенсионеры на себе смогли прочувствовать практическую пользу от знания основ работы с компьютером — особое воодушевление у них вызвали звонки с помощью Skype соседям по парте.

Также каждый из них зарегистрировался в социальной сети «Одноклассники» и узнал, как здесь можно найти друзей и знакомых.

Завершил занятия обзор полезных сайтов. В частности, пенсионеров познакомили с возможностью записаться к врачу через Интернет, а также с порталом государственных услуг.

Актуальное