13:15:10 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

16:42 | 16.05.2016 | Общество

Печать

Пенза, 16 мая 2016. PenzaNews. Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» стартовало в Пензенской области в понедельник, 16 мая.

В Пензенской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

В его рамках будут организованы акции, тематические беседы с родителями и учащимися, направленные на предупреждение ДТП с участием несовершеннолетних, а также викторины, конкурсы и соревнования по безопасности дорожного движения.

Кроме того, будут проводиться проверки эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и технических средств организации дорожного движения возле школ и учреждений дошкольного и дополнительного образования, а также маршрутов следования учащихся к ним.

Также сотрудники Госавтоинспекции проверят школьные автобусы и проведут разъяснительные беседы с руководителями, должностными лицами, водителями образовательных организаций и автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку детей.

Во время проведения акции будет усилен контроль за соблюдением водителями требований правил дорожного движения возле образовательных организаций и на пешеходных переходах.

«Госавтоинспекция напоминает, что в первую очередь о безопасности детей должны позаботиться родители. Регулярно напоминайте ребенку об основных правилах безопасности дорожного движения, личным примером показывайте, как нужно вести себя на улице. Чем больше внимания вы уделяете формированию у ребенка навыка безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность того, что он попадет в ДТП», — сказали ИА «PenzaNews» в отделе пропаганды управления ГИБДД УМВД РФ по Пензенской области.

В ведомстве добавили, что завершится мероприятие «Внимание – дети!» 3 июня.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с начала года в Пензенской области произошло 43 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет. В них пострадали 47 детей, один ребенок погиб.

Актуальное